Junioren U19 Gruppe Elite





Rangliste Junioren U19 - Gruppe Elite

VereinWLTPctPFPAPts

Geneva Seahawks
6001.0002366012

Zurich Renegades
5100.8331723910

Gladiators Basel
3110.700102427

Winterthur Warriors
3300.500108786

Thun Tigers
2200.5001141294

Calanda Broncos
1410.25069993

Bern Grizzlies
1400.200761962

Luzern Lions
0600.000182520



Spielplan Junioren U19 - Gruppe Elite

DatumZeitHeimGastSpielort / ResultatBemerkungen
23.03.201915:00hCalanda Broncos
WINTERTHUR WARRIORS
0 : 14 (0 : 2)
24.03.201911:00hZurich Renegades
THUN TIGERS
14 : 25 (2 : 4)
31.03.201911:00hBern Grizzlies
ZURICH RENEGADES
0 : 34 (0 : 5)
31.03.201911:00hGENEVA SEAHAWKS
Luzern Lions
69 : 0 (10 : 0)
31.03.201911:00hGLADIATORS BASEL
Winterthur Warriors
32 : 29 (4 : 4)
06.04.201915:00hCALANDA BRONCOS
Luzern Lions
31 : 6 (5 : 1)
06.04.201915:00hWinterthur Warriors
ZURICH RENEGADES
6 : 14 (1 : 2)
07.04.201911:00hGENEVA SEAHAWKS
Bern Grizzlies
63 : 28 (9 : 4)
14.04.201911:00hGLADIATORS BASEL
Bern Grizzlies
35 : 0 (5 : 0)
14.04.201911:00hLuzern Lions
WINTERTHUR WARRIORS
6 : 27 (1 : 4)
22.04.201911:00hCalanda Broncos
Gladiators Basel
0 : 0 (0 : 0)
22.04.201911:00hThun Tigers
BERN GRIZZLIES
36 : 42 (5 : 6)
27.04.201915:00hCalanda Broncos
ZURICH RENEGADES
8 : 20 (1 : 3)
28.04.201911:00hLuzern Lions
GLADIATORS BASEL
6 : 35 (1 : 5)
28.04.201912:00hWinterthur Warriors
GENEVA SEAHAWKS
6 : 20 (1 : 3)
05.05.201911:00hBern Grizzlies
GENEVA SEAHAWKS
6 : 28 (1 : 4)
05.05.201911:00hThun Tigers
Gladiators Basel
Thun, Lachenstadion
Gwattstr. 21, 3600 Thun
ABGESAGT! Unbespielbarkeit des Platzes!
12.05.201911:00hGladiators Basel
GENEVA SEAHAWKS
0 : 7 (0 : 1)
12.05.201914:00hTHUN TIGERS
Calanda Broncos
33 : 24 (4 : 3)
12.05.201911:00hZURICH RENEGADES
Luzern Lions
55 : 0 (7 : 0)
18.05.201915:00hWINTERTHUR WARRIORS
Calanda Broncos
26 : 6 (4 : 1)
19.05.201911:00hGENEVA SEAHAWKS
Thun Tigers
49 : 20 (7 : 3)
19.05.201911:00hLuzern Lions
ZURICH RENEGADES
0 : 35 (0 : 5)
25.05.201914:00hCalanda Broncos
Bern Grizzlies
Chur, Stadion Ringstrasse
Ringstr. 51, 7300 Chur
26.05.201911:00hGladiators Basel
Thun Tigers
Basel, Stadion Rankhof
Grenzacherstr. 351, 4058 Basel
26.05.201911:00hZurich Renegades
Winterthur Warriors
Witikon, Sportplatz Looren
Katzenschwanzstr. 45, 8053 Zürich
02.06.201911:00hBern Grizzlies
Thun Tigers
Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
Papiermühlestr. 91, 3014 Bern
02.06.201911:00hGeneva Seahawks
Gladiators Basel
Genève, Centre Sportif de Vessy
Route de Vessy 31, 1206 Genève
02.06.201911:00hLuzern Lions
Calanda Broncos
Luzern, Allmend
Horwerstrasse 99, 6005 Luzern
10.06.201911:00hThun Tigers
Geneva Seahawks
Thun, Lachenstadion
Gwattstr. 21, 3600 Thun
15.06.201915:00hWinterthur Warriors
Luzern Lions
Winterthur, Sportplatz Deutweg
Oberer Deutweg 2, 8400 Winterthur
16.06.201911:00hBern Grizzlies
Gladiators Basel
Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
Papiermühlestr. 91, 3014 Bern
16.06.201911:00hZurich Renegades
Calanda Broncos
Witikon, Sportplatz Looren
Katzenschwanzstr. 45, 8053 Zürich