Saison 1986 | Saison 1987 | Saison 1988 | Saison 1989 | Saison 1990
Saison 1991 | Saison 1992 | Saison 1993 | Saison 1994 | Saison 1995
Saison 1996 | Saison 1997 | Saison 1998 | Saison 1999 | Saison 2000
Saison 2001 | Saison 2002 | Saison 2003 | Saison 2004 | Saison 2005
Saison 2006 | Saison 2007 | Saison 2008 | Saison 2009 | Saison 2010
Saison 2011 | Saison 2012 | Saison 2013 | Saison 2014 | Saison 2015
Saison 2016 | Saison 2017 | Saison 2018
 
Rangliste [...mehr]
 
Tackle Football Spielplan 2018
Flag Football
Alle Spielplatzangaben ohne Gewähr!
 
Anspielzeiten (wenn nichts anderes vermerkt)
Kick-off Herren 14:00h
Kick-off Junioren U19 11:00h
Die Junioren U19 spielen in der Regel an den gleichen Daten wie die Herren.
Kick-off Junioren U16 11:00h und 14:00h
 
18.03.24.03.25.03.31.03.
01.04.02.04.07.04.08.04.14.04.15.04.21.04.22.04.28.04.29.04.
05.05.06.05.12.05.13.05.19.05.20.05.21.05.26.05.27.05.
02.06.03.06.09.06.10.06.16.06.17.06.30.06.
07.07.
DatumHerren /
Junioren
Gruppe /
Liga
Heim GastPunkte:Punkte(TD:TD) 

18.03.HerrenLiga BLUCAF Owlsvs.St.Gallen Bears08:06(1 : 1)
TopJunioren U19BLUCAF Owlsvs.St.Gallen Bears12:12(2 : 2)

24.03.HerrenLiga BArgovia Piratesvs.St.Gallen Bears26:13(4 : 2)
Top Liga CMidland Bouncersvs.Lumberjacks ChurAbgesagt
  Zug, Riedmatt
  Kick-off:17:00h
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Morges Bandits08:13(1 : 2)
 Junioren U19BArgovia Piratesvs.St.Gallen Bears26:06(4 : 1)

25.03.HerrenNLACalanda Broncosvs.Winterthur Warriors54:00(8 : 0)
Top Liga BBienna Jetsvs.Thun Tigers10:37(1 : 5)
  Liga BLUCAF Owlsvs.Zurich Renegades12:13(2 : 2)
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Lugano Rebels00:45(0 : 7)
 Junioren U19ACalanda Broncosvs.Winterthur Warriors12:30(2 : 4)
  BLUCAF Owlsvs.Zurich Renegades00:20(0 : 3)
  BBienna Jetsvs.Thun Tigers00:42(0 : 6)

31.03.HerrenNLACalanda Broncosvs.Bern Grizzlies34:06(5 : 1)
Top NLAWinterthur Warriorsvs.Gladiators Basel20:06(3 : 1)
 Junioren U19ACalanda Broncosvs.Bern Grizzlies06:14(1 : 2)
  AWinterthur Warriorsvs.Gladiators Basel12:32(2 : 5)

01.04.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Luzern LionsAbgesagt
Top
TopJunioren U19AGeneva Seahawksvs.Luzern LionsAbgesagt
Top

02.04.HerrenLiga BThun Tigersvs.Argovia Pirates38:33(6 : 5)
TopJunioren U19BThun Tigersvs.Argovia Pirates70:00(10 : 0)

07.04.HerrenLiga CMidland Bouncersvs.Neuchâtel Knights34:13(5 : 2)

08.04.HerrenNLALuzern Lionsvs.Winterthur Warriors07:33(1 : 5)
Top NLAGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies57:39(8 : 6)
  NLAGladiators Baselvs.Calanda Broncos10:37(1 : 5)
  Liga BZurich Renegadesvs.St.Gallen Bears41:14(6 : 2)
  Liga BLUCAF Owlsvs.Bienna Jets48:12(7 : 2)
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Geneva Whoppers12:21(2 : 3)
  Liga CSFU PhĂ©nixvs.Schaffhausen Sharks06:58(1 : 8)
  Liga CMorges Banditsvs.Lumberjacks Chur33:00(5 : 0)
 Junioren U19ALuzern Lionsvs.Winterthur Warriors08:33(1 : 5)
  AGladiators Baselvs.Calanda Broncos41:20(6 : 3)
  AGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies20:02(3 : 0)
  BZurich Renegadesvs.St.Gallen Bears53:00(8 : 0)
  BLUCAF Owlsvs.Bienna Jets12:13(2 : 2)

14.04.HerrenLiga CLumberjacks Churvs.Neuchâtel Knights06:07(1 : 1)

15.04.HerrenNLABern Grizzliesvs.Calanda Broncos20:43(3 : 6)
Top NLAGladiators Baselvs.Luzern Lions37:20(5 : 3)
  Liga BSt.Gallen Bearsvs.Bienna Jets20:06(3 : 1)
  Liga CGeneva Whoppersvs.SFU PhĂ©nix66:00(9 : 0)
  Liga CMorges Banditsvs.Fribourg Cardinals20:00(3 : 0)
 Junioren U19AGladiators Baselvs.Luzern Lions40:07(5 : 1)
  ABern Grizzliesvs.Calanda Broncos13:12(0 : 0)
  BSt.Gallen Bearsvs.Bienna Jets06:28(1 : 4)

21.04.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Luzern Lions
Top Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00h
 Junioren U19AWinterthur Warriorsvs.Luzern Lions
  Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:15:00h

22.04.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Calanda Broncos
Top Genève, Centre Sportif de Vessy
  Kick-off:15:00h
  Liga BThun Tigersvs.LUCAF Owls
  Thun, Lachenstadion
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Lumberjacks Chur
  Fribourg, Prom. du Guintzet 4
  Liga CGeneva Whoppersvs.Morges Bandits
  Genève, Centre Sportif de Champel
  Liga CLugano Rebelsvs.Midland Bouncers
  Lugano, Cornaredo Kunstrasen
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Neuchâtel Knights
  Schaffhausen, Herblingertal
 Junioren U19AGeneva Seahawksvs.Calanda Broncos
  Genève, Centre Sportif de Vessy
  Kick-off:12:00h
  BThun Tigersvs.LUCAF Owls
  Thun, Lachenstadion

28.04.HerrenLiga BArgovia Piratesvs.Thun Tigers
Top Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:18:00h
 Junioren U19BArgovia Piratesvs.Thun Tigers
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:15:00h

29.04.HerrenNLABern Grizzliesvs.Gladiators Basel
Top Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  NLALuzern Lionsvs.Geneva Seahawks
  Luzern, Allmend
  Liga BZurich Renegadesvs.Bienna Jets
  Witikon, Sportplatz Looren
  Liga CLumberjacks Churvs.Lugano Rebels
  Chur, Obere Au
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Geneva Whoppers
  Neuchâtel, Terrain du Chanet
  Liga CSFU PhĂ©nixvs.Midland Bouncers
  Bulle, Centre Sportif de Bouleyre
 Junioren U19ABern Grizzliesvs.Gladiators Basel
  Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  ALuzern Lionsvs.Geneva Seahawks
  Luzern, Allmend
  BZurich Renegadesvs.Bienna Jets
  Witikon, Sportplatz Looren
 
 European Football LeagueEFAFCalanda Broncos (CH)vs.Brussels Tigers (B)
  Chur, Stadion Ringstrasse

05.05.HerrenNLACalanda Broncosvs.Luzern Lions
Top Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:18:00h
  Liga BSt.Gallen Bearsvs.LUCAF Owls
  St.Gallen, Stadion GrĂĽndenmoos
  Kick-off:18:00h
  Liga CMidland Bouncersvs.Lumberjacks Chur
  Zug, Riedmatt
  Kick-off:17:00h
 Junioren U19ACalanda Broncosvs.Luzern Lions
  Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:15:00h
  BSt.Gallen Bearsvs.LUCAF Owls
  St.Gallen, Stadion GrĂĽndenmoos
  Kick-off:15:00h

06.05.HerrenNLABern Grizzliesvs.Winterthur Warriors
Top Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  NLAGladiators Baselvs.Geneva Seahawks
  Basel, Stadion Rankhof
  Liga BBienna Jetsvs.Argovia Pirates
  Biel, Sportplatz Mettmoos
  Liga BZurich Renegadesvs.Thun Tigers
  Witikon, Sportplatz Looren
  Liga CGeneva Whoppersvs.Lugano Rebels
  Plan-les-Ouates, Centre sportif des Cherpines
  Liga CMorges Banditsvs.SFU PhĂ©nix
  Morges, Parc des Sports
 Junioren U19ABern Grizzliesvs.Winterthur Warriors
  Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  AGladiators Baselvs.Geneva Seahawks
  Basel, Stadion Rankhof
  BBienna Jetsvs.Argovia Pirates
  Biel, Sportplatz Mettmoos
  BZurich Renegadesvs.Thun Tigers
  Witikon, Sportplatz Looren

12.05.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Geneva Seahawks
Top Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00h
  Liga CMidland Bouncersvs.Schaffhausen Sharks
  Zug, Riedmatt
  Kick-off:17:00h
 Junioren U19AWinterthur Warriorsvs.Geneva Seahawks
  Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:15:00h

13.05.HerrenNLACalanda Broncosvs.Gladiators Basel
Top Chur, Stadion Ringstrasse
  NLALuzern Lionsvs.Bern Grizzlies
  Luzern, Leichtathletikstadion
  Liga BLUCAF Owlsvs.Argovia Pirates
  Chavannes-près-Renens, Centre Sportif
  Liga BSt.Gallen Bearsvs.Zurich Renegades
  St.Gallen, Oberstufenzentrum Zil
  Liga BThun Tigersvs.Bienna Jets
  Thun, Lachenstadion
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Fribourg Cardinals
  Neuchâtel, Terrain du Chanet
 Junioren U19ACalanda Broncosvs.Gladiators Basel
  Chur, Stadion Ringstrasse
  ALuzern Lionsvs.Bern Grizzlies
  Luzern, Leichtathletikstadion
  BLUCAF Owlsvs.Argovia Pirates
  Chavannes-près-Renens, Centre Sportif
  BSt.Gallen Bearsvs.Zurich Renegades
  St.Gallen, Oberstufenzentrum Zil
  BThun Tigersvs.Bienna Jets
  Thun, Lachenstadion

19.05.HerrenLiga BSt.Gallen Bearsvs.Argovia Pirates
Top St.Gallen, Stadion GrĂĽndenmoos
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Lumberjacks Chur
  Schaffhausen, Herblingertal
  Kick-off:16:00h
 Junioren U19BSt.Gallen Bearsvs.Argovia Pirates
  St.Gallen, Stadion GrĂĽndenmoos

20.05.HerrenLiga CMorges Banditsvs.Lugano Rebels
Top Morges, Parc des Sports
  Liga CSFU PhĂ©nixvs.Fribourg Cardinals
  Bulle, Centre Sportif de Bouleyre

21.05.HerrenLiga BThun Tigersvs.Zurich Renegades
Top Thun, Lachenstadion
 Junioren U19BThun Tigersvs.Zurich Renegades
  Thun, Lachenstadion

26.05.HerrenLiga BBienna Jetsvs.St.Gallen Bears
Top Biel, Sportplatz Mettmoos
  Kick-off:18:00h
 Junioren U19BBienna Jetsvs.St.Gallen Bears
  Biel, Sportplatz Mettmoos
  Kick-off:15:00h

27.05.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Winterthur Warriors
Top Genève, Centre Sportif de Vessy
  NLAGladiators Baselvs.Bern Grizzlies
  Basel, Leichtathletikstadion St.Jakob
  Liga BLUCAF Owlsvs.Thun Tigers
  Chavannes-près-Renens, Centre Sportif
  Liga BZurich Renegadesvs.Argovia Pirates
  ZĂĽrich, Sportanlage Utogrund
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Midland Bouncers
  Fribourg, Prom. du Guintzet 4
  Liga CLugano Rebelsvs.Schaffhausen Sharks
  Lugano, Cornaredo Kunstrasen
  Liga CSFU PhĂ©nixvs.Neuchâtel Knights
  Bulle, Centre Sportif de Bouleyre
 Junioren U19AGeneva Seahawksvs.Winterthur Warriors
  Genève, Centre Sportif de Vessy
  AGladiators Baselvs.Bern Grizzlies
  Basel, Leichtathletikstadion St.Jakob
  BLUCAF Owlsvs.Thun Tigers
  Chavannes-près-Renens, Centre Sportif
  BZurich Renegadesvs.Argovia Pirates
  ZĂĽrich, Sportanlage Utogrund
 
 European Football LeagueEFAFPotsdam Royals (D)vs.Calanda Broncos (CH)
  Potsdam, Sportpark Luftschiffhafen

02.06.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Bern Grizzlies
Top Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00h
  Liga BArgovia Piratesvs.Zurich Renegades
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:18:00h
  Liga BBienna Jetsvs.LUCAF Owls
  Biel, Sportplatz Mettmoos
  Kick-off:18:00h
  Liga CMidland Bouncersvs.Morges Bandits
  Zug, Riedmatt
  Kick-off:17:00h
 Junioren U19AWinterthur Warriorsvs.Bern Grizzlies
  Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:15:00h
  BArgovia Piratesvs.Zurich Renegades
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:15:00h
  BBienna Jetsvs.LUCAF Owls
  Biel, Sportplatz Mettmoos
  Kick-off:15:00h

03.06.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Gladiators Basel
Top Genève, Centre Sportif de Vessy
  NLALuzern Lionsvs.Calanda Broncos
  Luzern, Leichtathletikstadion
  Liga BThun Tigersvs.St.Gallen Bears
  Thun, Lachenstadion
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Schaffhausen Sharks
  Fribourg, Prom. du Guintzet 4
  Liga CLugano Rebelsvs.SFU PhĂ©nix
  Lugano, Cornaredo Kunstrasen
  Liga CLumberjacks Churvs.Geneva Whoppers
  Domat/Ems, EMS Arena Vial
 Junioren U19AGeneva Seahawksvs.Gladiators Basel
  Genève, Centre Sportif de Vessy
  ALuzern Lionsvs.Calanda Broncos
  Luzern, Leichtathletikstadion
  BThun Tigersvs.St.Gallen Bears
  Thun, Lachenstadion

09.06.HerrenNLACalanda Broncosvs.Geneva Seahawks
Top Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:18:00h
  Liga BArgovia Piratesvs.Bienna Jets
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:18:00h
  Liga BSt.Gallen Bearsvs.Thun Tigers
  St.Gallen, Stadion GrĂĽndenmoos
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Geneva Whoppers
  Schaffhausen, Herblingertal
  Kick-off:16:00h
 Junioren U19ACalanda Broncosvs.Geneva Seahawks
  Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:15:00h
  BArgovia Piratesvs.Bienna Jets
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:15:00h
  BSt.Gallen Bearsvs.Thun Tigers
  St.Gallen, Stadion GrĂĽndenmoos

10.06.HerrenNLABern Grizzliesvs.Luzern Lions
Top Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  NLAGladiators Baselvs.Winterthur Warriors
  Basel, Stadion Rankhof
  Liga BZurich Renegadesvs.LUCAF Owls
  Witikon, Sportplatz Looren
  Liga CLugano Rebelsvs.Fribourg Cardinals
  Lugano, Cornaredo Kunstrasen
 Junioren U19ABern Grizzliesvs.Luzern Lions
  Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  AGladiators Baselvs.Winterthur Warriors
  Basel, Stadion Rankhof
  BZurich Renegadesvs.LUCAF Owls
  Witikon, Sportplatz Looren

16.06.HerrenNLALuzern Lionsvs.Gladiators Basel
Top Luzern, Leichtathletikstadion
  Kick-off:18:00h
  NLAWinterthur Warriorsvs.Calanda Broncos
  Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00h
  Liga BArgovia Piratesvs.LUCAF Owls
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:18:00h
  Liga BBienna Jetsvs.Zurich Renegades
  Biel, Sportplatz Mettmoos
  Kick-off:18:00h
  Liga CLumberjacks Churvs.SFU PhĂ©nix
  Domat/Ems, EMS Arena Vial
  Kick-off:18:00h
 Junioren U19ALuzern Lionsvs.Gladiators Basel
  Luzern, Leichtathletikstadion
  Kick-off:15:00h
  AWinterthur Warriorsvs.Calanda Broncos
  Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:15:00h
  BArgovia Piratesvs.LUCAF Owls
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:15:00h
  BBienna Jetsvs.Zurich Renegades
  Biel, Sportplatz Mettmoos
  Kick-off:15:00h

17.06.HerrenNLABern Grizzliesvs.Geneva Seahawks
Top Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  Liga CGeneva Whoppersvs.Midland Bouncers
  Plan-les-Ouates, Centre sportif des Cherpines
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Morges Bandits
  Neuchâtel, Terrain du Chanet
 Junioren U19ABern Grizzliesvs.Geneva Seahawks
  Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion

30.06.Play-off Herren Rang 1vs.Rang 4
Top nicht bekannt
   Rang 2vs.Rang 3
  nicht bekannt
 Play-off Junioren U19 Rang 1vs.Rang 4
  nicht bekannt
   Rang 2vs.Rang 3
  nicht bekannt
 Relegation Rang 1 Liga Bvs.Rang 6 NLA
  nicht bekannt
   Rang 1 Liga Cvs.Rang 6 Liga B
  nicht bekannt

07.07.Swiss Bowl Sieger Rang 1 vs Rang 4vs.Sieger Rang 2 vs Rang 3
Top nicht bekannt
 Kick-off:18:00h
 Junior Bowl Sieger Rang 1 vs Rang 4vs.Sieger Rang 2 vs Rang 3
  nicht bekannt
 Kick-off:15:00h