Saison 1986 | Saison 1987 | Saison 1988 | Saison 1989 | Saison 1990
Saison 1991 | Saison 1992 | Saison 1993 | Saison 1994 | Saison 1995
Saison 1996 | Saison 1997 | Saison 1998 | Saison 1999 | Saison 2000
Saison 2001 | Saison 2002 | Saison 2003 | Saison 2004 | Saison 2005
Saison 2006 | Saison 2007 | Saison 2008 | Saison 2009 | Saison 2010
Saison 2011 | Saison 2012 | Saison 2013 | Saison 2014 | Saison 2015
Saison 2016 | Saison 2017 | Saison 2018
 
Rangliste [...mehr]
 
Tackle Football Spielplan 2018
Flag Football
Alle Spielplatzangaben ohne Gewähr!
 
Anspielzeiten (wenn nichts anderes vermerkt)
Kick-off Herren 14:00h
Kick-off Junioren U19 11:00h
Die Junioren U19 spielen in der Regel an den gleichen Daten wie die Herren.
Kick-off Junioren U16 11:00h und 14:00h
 
18.03.24.03.25.03.31.03.
01.04.02.04.07.04.08.04.14.04.15.04.21.04.22.04.28.04.29.04.
05.05.06.05.12.05.13.05.19.05.20.05.21.05.26.05.27.05.
02.06.03.06.09.06.10.06.16.06.17.06.23.06.24.06.30.06.
01.07.07.07.
18.08.19.08.25.08.26.08.
01.09.02.09.08.09.09.09.15.09.16.09.23.09.29.09.30.09.
06.10.07.10.14.10.21.10.
03.11.
DatumHerren /
Junioren
Gruppe /
Liga
Heim GastPunkte:Punkte(TD:TD) 

18.03.HerrenLiga BLUCAF Owlsvs.St.Gallen Bears08:06(1 : 1)
TopJunioren U19BLUCAF Owlsvs.St.Gallen Bears12:12(2 : 2)

24.03.HerrenLiga BArgovia Piratesvs.St.Gallen Bears26:13(4 : 2)
Top Liga CMidland Bouncersvs.AFC LumberjacksAbgesagt
  Zug, Riedmatt
  Kick-off:17:00h
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Morges Bandits08:13(1 : 2)
 Junioren U19BArgovia Piratesvs.St.Gallen Bears26:06(4 : 1)

25.03.HerrenNLACalanda Broncosvs.Winterthur Warriors54:00(8 : 0)
Top Liga BLUCAF Owlsvs.Zurich Renegades12:13(2 : 2)
  Liga BBienna Jetsvs.Thun Tigers10:37(1 : 5)
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Lugano Rebels00:45(0 : 7)
 Junioren U19ACalanda Broncosvs.Winterthur Warriors12:30(2 : 4)
  BLUCAF Owlsvs.Zurich Renegades00:20(0 : 3)
  BBienna Jetsvs.Thun Tigers00:42(0 : 6)

31.03.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Gladiators Basel20:06(3 : 1)
Top NLACalanda Broncosvs.Bern Grizzlies34:06(5 : 1)
 Junioren U19AWinterthur Warriorsvs.Gladiators Basel12:32(2 : 5)
  ACalanda Broncosvs.Bern Grizzlies06:14(1 : 2)

01.04.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Luzern LionsAbgesagt
Top
TopJunioren U19AGeneva Seahawksvs.Luzern LionsAbgesagt
Top

02.04.HerrenLiga BThun Tigersvs.Argovia Pirates38:33(6 : 5)
TopJunioren U19BThun Tigersvs.Argovia Pirates70:00(10 : 0)

07.04.HerrenLiga CMidland Bouncersvs.Neuchâtel Knights34:13(5 : 2)

08.04.HerrenNLALuzern Lionsvs.Winterthur Warriors07:33(1 : 5)
Top NLAGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies57:39(8 : 6)
  NLAGladiators Baselvs.Calanda Broncos10:37(1 : 5)
  Liga BLUCAF Owlsvs.Bienna Jets48:12(7 : 2)
  Liga BZurich Renegadesvs.St.Gallen Bears41:14(6 : 2)
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Geneva Whoppers12:21(2 : 3)
  Liga CSFU Phénixvs.Schaffhausen Sharks06:58(1 : 8)
  Liga CMorges Banditsvs.AFC Lumberjacks33:00(5 : 0)
 Junioren U19ALuzern Lionsvs.Winterthur Warriors08:33(1 : 5)
  AGladiators Baselvs.Calanda Broncos41:20(6 : 3)
  AGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies20:02(3 : 0)
  BZurich Renegadesvs.St.Gallen Bears53:00(8 : 0)
  BLUCAF Owlsvs.Bienna Jets12:13(2 : 2)

14.04.HerrenLiga CAFC Lumberjacksvs.Neuchâtel Knights06:07(1 : 1)

15.04.HerrenNLAGladiators Baselvs.Luzern Lions37:20(5 : 3)
Top NLABern Grizzliesvs.Calanda Broncos20:43(3 : 6)
  Liga BSt.Gallen Bearsvs.Bienna Jets20:06(3 : 1)
  Liga CMorges Banditsvs.Fribourg Cardinals20:00(3 : 0)
  Liga CGeneva Whoppersvs.SFU Phénix66:00(9 : 0)
 Junioren U19AGladiators Baselvs.Luzern Lions40:07(5 : 1)
  ABern Grizzliesvs.Calanda Broncos13:12(0 : 0)
  BSt.Gallen Bearsvs.Bienna Jets06:28(1 : 4)

21.04.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Luzern Lions55:21(8 : 3)
TopJunioren U19AWinterthur Warriorsvs.Luzern Lions17:00(2 : 0)

22.04.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Calanda Broncos06:31(1 : 4)
Top Liga BThun Tigersvs.LUCAF Owls20:08(3 : 1)
  Liga CFribourg Cardinalsvs.AFC Lumberjacks50:06(7 : 1)
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Neuchâtel Knights34:20(5 : 3)
  Liga CLugano Rebelsvs.Midland Bouncers00:06(0 : 1)
  Liga CGeneva Whoppersvs.Morges Bandits39:27(6 : 4)
 Junioren U19AGeneva Seahawksvs.Calanda Broncos20:00(3 : 0)
  BThun Tigersvs.LUCAF Owls52:00(7 : 0)

28.04.HerrenLiga BArgovia Piratesvs.Thun Tigers03:20(0 : 2)
TopJunioren U19BArgovia Piratesvs.Thun Tigers03:43(0 : 6)

29.04.HerrenNLABern Grizzliesvs.Gladiators Basel14:12(2 : 2)
Top NLALuzern Lionsvs.Geneva Seahawks00:41(0 : 6)
  Liga BZurich Renegadesvs.Bienna Jets51:07(8 : 1)
  Liga CSFU Phénixvs.Midland Bouncers12:41(2 : 6)
  Liga CAFC Lumberjacksvs.Lugano Rebels06:22(1 : 3)
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Geneva Whoppers03:14(0 : 2)
 Junioren U19ABern Grizzliesvs.Gladiators Basel32:32(5 : 4)
  ALuzern Lionsvs.Geneva Seahawks03:34(0 : 5)
  BZurich Renegadesvs.Bienna Jets14:12(2 : 2)
 
 European Football LeagueEFAFCalanda Broncos (CH)vs.Brussels Tigers (B)39:00(5 : 0)

05.05.HerrenNLACalanda Broncosvs.Luzern Lions42:21(5 : 3)
Top Liga BSt.Gallen Bearsvs.LUCAF Owls32:26(5 : 4)
  Liga CMidland Bouncersvs.AFC Lumberjacks41:06(6 : 1)
 Junioren U19ACalanda Broncosvs.Luzern Lions21:03(3 : 0)
  BSt.Gallen Bearsvs.LUCAF Owls14:06(2 : 1)

06.05.HerrenNLABern Grizzliesvs.Winterthur Warriors37:26(4 : 4)
Top NLAGladiators Baselvs.Geneva Seahawks07:24(1 : 3)
  Liga BBienna Jetsvs.Argovia Pirates13:26(2 : 4)
  Liga BZurich Renegadesvs.Thun Tigers20:07(3 : 1)
  Liga CGeneva Whoppersvs.Lugano Rebels14:21(2 : 3)
  Liga CMorges Banditsvs.SFU Phénix68:06(10 : 1)
 Junioren U19AGladiators Baselvs.Geneva Seahawks00:06(0 : 1)
  ABern Grizzliesvs.Winterthur Warriors39:06(6 : 1)
  BBienna Jetsvs.Argovia Pirates32:06(5 : 1)
  BZurich Renegadesvs.Thun Tigers30:36(4 : 5)

12.05.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Geneva Seahawks24:13(3 : 2)
Top Liga CMidland Bouncersvs.Schaffhausen Sharks00:25(0 : 3)
 Junioren U19AWinterthur Warriorsvs.Geneva Seahawks00:07(0 : 1)

13.05.HerrenNLACalanda Broncosvs.Gladiators Basel51:00(7 : 0)
Top NLALuzern Lionsvs.Bern Grizzlies18:47(3 : 6)
  Liga BLUCAF Owlsvs.Argovia Pirates22:37(3 : 5)
  Liga BThun Tigersvs.Bienna Jets32:22(4 : 3)
  Liga BSt.Gallen Bearsvs.Zurich Renegades09:35(1 : 5)
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Fribourg Cardinals03:22(0 : 3)
 Junioren U19ALuzern Lionsvs.Bern Grizzlies11:22(1 : 3)
  ACalanda Broncosvs.Gladiators Basel19:21(3 : 3)
  BLUCAF Owlsvs.Argovia Pirates62:00(9 : 0)
  BSt.Gallen Bearsvs.Zurich Renegades00:48(0 : 6)
  BThun Tigersvs.Bienna Jets47:00(6 : 0)

19.05.HerrenLiga BSt.Gallen Bearsvs.Argovia Pirates34:76(5 : 11)
Top Liga CSchaffhausen Sharksvs.AFC Lumberjacks43:07(6 : 1)
 Junioren U19BSt.Gallen Bearsvs.Argovia Pirates34:14(5 : 2)

20.05.HerrenLiga CMorges Banditsvs.Lugano Rebels15:30(2 : 4)
Top Liga CSFU Phénixvs.Fribourg Cardinals06:44(1 : 6)

21.05.HerrenLiga BThun Tigersvs.Zurich Renegades27:42(4 : 6)
TopJunioren U19BThun Tigersvs.Zurich Renegades25:22(3 : 3)

26.05.HerrenLiga BBienna Jetsvs.St.Gallen Bears27:21(4 : 3)
TopJunioren U19BBienna Jetsvs.St.Gallen Bears20:20(3 : 3)

27.05.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Winterthur Warriors48:28(7 : 4)
Top NLAGladiators Baselvs.Bern Grizzlies14:34(2 : 4)
  Liga BZurich Renegadesvs.Argovia Pirates28:00(4 : 0)
  Liga BLUCAF Owlsvs.Thun Tigers27:28(4 : 4)
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Midland Bouncers21:30(3 : 4)
  Liga CSFU Phénixvs.Neuchâtel Knights00:54(0 : 8)
  Liga CLugano Rebelsvs.Schaffhausen Sharks06:14(1 : 2)
 Junioren U19AGeneva Seahawksvs.Winterthur Warriors51:06(7 : 1)
  AGladiators Baselvs.Bern Grizzlies16:39(2 : 6)
  BLUCAF Owlsvs.Thun Tigers06:21(1 : 3)
  BZurich Renegadesvs.Argovia Pirates50:00(8 : 0)Forfait
 
 European Football LeagueEFAFPotsdam Royals (D)vs.Calanda Broncos (CH)33:31(5 : 4)

02.06.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Bern Grizzlies26:42(4 : 5)
Top Liga BBienna Jetsvs.LUCAF Owls30:06(4 : 1)
  Liga BArgovia Piratesvs.Zurich Renegades24:22(3 : 3)
  Liga CMidland Bouncersvs.Morges Bandits12:19(2 : 3)
 Junioren U19AWinterthur Warriorsvs.Bern Grizzlies08:36(1 : 5)
  BBienna Jetsvs.LUCAF Owls20:34(3 : 5)
  BArgovia Piratesvs.Zurich Renegades00:50(0 : 8)Forfait

03.06.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Gladiators Basel68:41(10 : 6)
Top NLALuzern Lionsvs.Calanda Broncos12:58(2 : 8)
  Liga BThun Tigersvs.St.Gallen Bears35:00(5 : 0)
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Schaffhausen Sharks41:27(6 : 4)
  Liga CAFC Lumberjacksvs.Geneva Whoppers06:52(1 : 7)
  Liga CLugano Rebelsvs.SFU Phénix50:00(8 : 0)Forfait
 Junioren U19ALuzern Lionsvs.Calanda Broncos10:21(1 : 3)
  AGeneva Seahawksvs.Gladiators Basel49:18(7 : 3)
  BThun Tigersvs.St.Gallen Bears56:19(8 : 3)

09.06.HerrenNLACalanda Broncosvs.Geneva Seahawks38:22(5 : 3)
Top Liga BSt.Gallen Bearsvs.Thun Tigers14:26(2 : 4)
  Liga BArgovia Piratesvs.Bienna Jets34:41(5 : 6)
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Geneva Whoppers10:39(1 : 6)
 Junioren U19ACalanda Broncosvs.Geneva Seahawks00:20(0 : 3)
  BArgovia Piratesvs.Bienna Jets18:22(3 : 3)
  BSt.Gallen Bearsvs.Thun Tigers25:43(4 : 6)

10.06.HerrenNLAGladiators Baselvs.Winterthur Warriors62:65(8 : 10)
Top NLABern Grizzliesvs.Luzern Lions56:21(8 : 3)
  Liga BZurich Renegadesvs.LUCAF Owls50:00(8 : 0)Forfait
  Liga CLugano Rebelsvs.Fribourg Cardinals34:06(5 : 1)
 Junioren U19AGladiators Baselvs.Winterthur Warriors20:06(3 : 1)
  ABern Grizzliesvs.Luzern Lions24:00(3 : 0)
  BZurich Renegadesvs.LUCAF Owls50:00(8 : 0)Forfait

16.06.HerrenNLALuzern Lionsvs.Gladiators Basel29:46(4 : 7)
Top NLAWinterthur Warriorsvs.Calanda Broncos08:35(1 : 5)
  Liga BArgovia Piratesvs.LUCAF Owls45:08(7 : 1)
  Liga BBienna Jetsvs.Zurich Renegades36:69(5 : 10)
  Liga CAFC Lumberjacksvs.SFU Phénix54:03(7 : 0)
 Junioren U19AWinterthur Warriorsvs.Calanda Broncos12:00(2 : 0)
  ALuzern Lionsvs.Gladiators Basel06:26(1 : 4)
  BBienna Jetsvs.Zurich Renegades00:50(0 : 8)Forfait
  BArgovia Piratesvs.LUCAF Owls50:00(8 : 0)Forfait

17.06.HerrenNLABern Grizzliesvs.Geneva Seahawks36:06(4 : 1)
Top Liga CNeuchâtel Knightsvs.Morges Bandits06:42(1 : 6)
  Liga CGeneva Whoppersvs.Midland Bouncers49:00(7 : 0)
 Junioren U19ABern Grizzliesvs.Geneva Seahawks06:35(1 : 5)

23.06.Final Liga CLiga CGeneva Whoppersvs.Lugano Rebels07:00(1 : 0)

24.06.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Luzern Lions61:03(9 : 0)
TopJunioren U19AGeneva Seahawksvs.Luzern Lions50:00(8 : 0)Forfait
 Play-off Junioren U19BZurich Renegadesvs.St.Gallen Bears52:00(7 : 0)

30.06.Play-off HerrenNLACalanda Broncosvs.Winterthur Warriors55:06(8 : 1)
TopPlay-off Junioren U19AGeneva Seahawksvs.Winterthur Warriors26:14(4 : 2)
 Relegation Rang 1 Liga Cvs.Rang 6 Liga B
Top nicht bekannt
 Relegation A/B Zurich Renegadesvs.Luzern Lions15:17(2 : 2)

01.07.Play-off HerrenNLABern Grizzliesvs.Geneva Seahawks14:21(2 : 3)
TopPlay-off Junioren U19ABern Grizzliesvs.Gladiators Basel14:13(2 : 1)
 Final Junioren U19 - Gruppe BBThun Tigersvs.Zurich Renegades35:07(5 : 1)

07.07.Swiss BowlNLACalanda Broncosvs.Geneva Seahawks44:12(6 : 2)
TopJunior BowlAGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies14:20(2 : 3)

18.08.Junioren U16OstWinterthur Warriorsvs.Zurich Renegades34:12(5 : 2)

19.08.Junioren U16WestGladiators Baselvs.Thun Tigers14:16(2 : 2)
Top WestBienna Jetsvs.Bern Grizzlies24:50(4 : 7)

25.08.Junioren U16WestBern Grizzliesvs.Gladiators Basel00:35(0 : 7)Effektives Ergebnis 00:49 (0:7), gewertetes Ergebnis 00:35 (0:7)
Top WestThun Tigersvs.Geneva Seahawks38:06(5 : 1)

26.08.Junioren U16OstCalanda Broncosvs.Winterthur Warriors08:28(1 : 4)

01.09.Junioren U16OstCineplexx Blue Devilsvs.Zurich Renegades08:26(1 : 4)
Top WestBern Grizzliesvs.Thun Tigers20:12(3 : 2)

02.09.Junioren U16WestGeneva Seahawksvs.Bienna Jets38:39(6 : 6)

08.09.Junioren U16OstZurich Renegadesvs.Calanda Broncos38:06(5 : 1)
Top OstWinterthur Warriorsvs.Cineplexx Blue Devils35:00(6 : 0)Effektives Ergebnis 42:0 (6:0), gewertetes Ergebnis 35:0 (6:0)

09.09.Junioren U16WestGladiators Baselvs.Bienna Jets41:06(10 : 1)Effektives Ergebnis 70:6 (10:1), gewertetes Ergebnis 41:6 (10:1)
Top WestBern Grizzliesvs.Geneva Seahawks34:06(5 : 0)

15.09.Junioren U16WestGeneva Seahawksvs.Gladiators Basel06:41(1 : 6)
Top WestBienna Jetsvs.Thun Tigers18:42(3 : 6)

16.09.Junioren U16OstCineplexx Blue Devilsvs.Calanda Broncos14:26(2 : 4)

23.09.Junioren U16OstZurich Renegadesvs.Winterthur Warriors12:22(2 : 3)
Top WestBern Grizzliesvs.Bienna Jets47:12(8 : 2)Effektives Ergebnis 58:12 (8:2), gewertetes Ergebnis 47:12 (8:2)
  WestThun Tigersvs.Gladiators Basel08:43(1 : 7)Effektives Ergebnis 8:48 (1:7), gewertetes Ergebnis 8:43 (1:7)

29.09.Junioren U16OstWinterthur Warriorsvs.Calanda Broncos18:00(2 : 0)

30.09.Junioren U16WestGladiators Baselvs.Geneva Seahawks35:00(10 : 0)Effektives Ergebnis 67:0 (10:0), gewertetes Ergebnis 35:0 (10:0)
Top WestThun Tigersvs.Bienna Jets24:40(3 : 6)

06.10.Junioren U16OstCalanda Broncosvs.Cineplexx Blue Devils36:06(5 : 1)

07.10.Junioren U16WestThun Tigersvs.Bern Grizzlies26:40(4 : 6)
Top WestBienna Jetsvs.Geneva Seahawks40:20(6 : 3)

14.10.Junioren U16OstCineplexx Blue Devilsvs.Winterthur Warriors00:38(0 : 6)Effektives Ergebnis 0:38 (0:6), gewertetes Ergebnis 0:35 (0:6)
Top OstCalanda Broncosvs.Zurich Renegades02:42(0 : 0)Effektives Ergebnis 2:42 (0:6), gewertetes Ergebnis 2:37 (0:6)
  WestGladiators Baselvs.Bern Grizzlies14:22(2 : 3)
  WestGeneva Seahawksvs.Thun Tigers18:38(3 : 6)

21.10.Junioren U16OstZurich Renegadesvs.Cineplexx Blue Devils35:00(7 : 0)Effektives Ergebnis 47:0 (7:0), gewertetes Ergebnis 35:0 (7:0)
Top WestBienna Jetsvs.Gladiators Basel12:28(2 : 4)
  WestGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies20:54(3 : 8)

03.11.Final Junioren U16 Winterthur Warriorsvs.Bern Grizzlies52:08(7 : 1)Effektives Ergebnis 52:8 (7:1), gewertetes Ergebnis 43:8 (7:1)