Saison 1986 | Saison 1987 | Saison 1988 | Saison 1989 | Saison 1990
Saison 1991 | Saison 1992 | Saison 1993 | Saison 1994 | Saison 1995
Saison 1996 | Saison 1997 | Saison 1998 | Saison 1999 | Saison 2000
Saison 2001 | Saison 2002 | Saison 2003 | Saison 2004 | Saison 2005
Saison 2006 | Saison 2007 | Saison 2008 | Saison 2009 | Saison 2010
Saison 2011 | Saison 2012 | Saison 2013 | Saison 2014 | Saison 2015
Saison 2016 | Saison 2017 | Saison 2018
 
Rangliste [...mehr]
 
Tackle Football Spielplan 1994
Flag Football

Da nicht alle Daten restlos gefunden werden konnten oder fehlerhaft sein können, sind diese Angaben nur für den historischen Gebrauch gedacht.
Das Fehlen von Daten hat auch einen Einfluss auf die Tabellen.
 
10.04.17.04.24.04.
01.05.07.05.08.05.15.05.23.05.29.05.
04.06.05.06.12.06.19.06.26.06.
03.07.
28.08.
04.09.
01.10.
DatumHerren /
Junioren
Gruppe /
Liga
Heim GastPunkte:Punkte(TD:TD) 

10.04.HerrenAufbauligaHurricanes Sarnenvs.Landquart Broncos12:54(0 : 0)
Top AufbauligaOlten River Ratsvs.Wohlen Thunderbirds00:14(0 : 0)
  AufbauligaGland Scorpionsvs.DelĂ©mont Dragons34:00(0 : 0)

17.04.HerrenNLA / OstSt.Gallen Raidersvs.Turgovia Lions50:00(0 : 0)
Top NLA / WestLausanne Sharksvs.Monthey Rhinos14:00(0 : 0)
  NLA / WestGeneva Seahawksvs.Bienna Jets19:00(0 : 0)
  NLA / MitteBasilisk Meanmachinevs.Bern Grizzlies14:06(0 : 0)
  AufbauligaDelĂ©mont Dragonsvs.Hurricanes Sarnen20:08(0 : 0)
  AufbauligaWohlen Thunderbirdsvs.Gland Scorpions00:08(0 : 0)
 Junioren U19OstSt.Gallen Raidersvs.Turgovia Lions50:00(0 : 0)
  WestGeneva Seahawksvs.Bienna Jets20:00(0 : 0)
  WestLausanne Sharksvs.Monthey Rhinos06:20(0 : 0)
  MitteBasilisk Meanmachinevs.Bern Grizzlies34:00(0 : 0)

24.04.HerrenNLA / OstWinterthur Warriorsvs.St.Gallen Raiders00:36(0 : 0)
Top NLA / OstTurgovia Lionsvs.Zurich Falcons07:34(0 : 0)
  NLA / WestBienna Jetsvs.Lausanne Sharks24:00(0 : 0)
  NLA / WestMonthey Rhinosvs.Geneva Seahawks00:50(0 : 0)
  NLA / MitteZurich Renegadesvs.Basilisk Meanmachine00:50(0 : 0)
  NLA / MitteGladiators Prattelnvs.Bern Grizzlies00:39(0 : 0)
  AufbauligaGland Scorpionsvs.Hurricanes Sarnen50:00(0 : 0)
  AufbauligaLandquart Broncosvs.DelĂ©mont Dragons20:00(0 : 0)
 Junioren U19OstTurgovia Lionsvs.Zurich Falcons00:48(0 : 0)
  OstWinterthur Warriorsvs.St.Gallen Raiders02:29(0 : 0)
  WestMonthey Rhinosvs.Geneva Seahawks06:46(0 : 0)
  WestBienna Jetsvs.Lausanne Sharks06:34(0 : 0)
  MitteGladiators Prattelnvs.Bern Grizzlies06:14(0 : 0)
  MitteZurich Renegadesvs.Basilisk Meanmachine00:25(0 : 0)

01.05.HerrenNLA / InterconferenceBasilisk Meanmachinevs.St.Gallen Raiders27:00(0 : 0)
Top NLA / InterconferenceZurich Renegadesvs.Winterthur Warriors47:06(0 : 0)
  NLA / InterconferenceGeneva Seahawksvs.Turgovia Lions56:00(0 : 0)
  NLA / InterconferenceBienna Jetsvs.Zurich Falcons00:19(0 : 0)
  NLA / InterconferenceGladiators Prattelnvs.Lausanne Sharks50:06(0 : 0)
  AufbauligaGland Scorpionsvs.Olten River Rats42:00(0 : 0)
  AufbauligaWohlen Thunderbirdsvs.DelĂ©mont Dragons12:08(0 : 0)
 Junioren U19InterconferenceGladiators Prattelnvs.Lausanne Sharks14:26(0 : 0)
  InterconferenceBienna Jetsvs.Zurich Falcons00:20(0 : 0)
  InterconferenceGeneva Seahawksvs.Turgovia Lions50:00(0 : 0)
  InterconferenceZurich Renegadesvs.Winterthur Warriors20:00(0 : 0)
  InterconferenceBasilisk Meanmachinevs.St.Gallen Raiders29:23(0 : 0)

07.05.HerrenAufbauligaLandquart Broncosvs.Olten River Rats48:08(0 : 0)

08.05.HerrenNLA / OstZurich Falconsvs.Winterthur Warriors50:00(0 : 0)
Top NLA / MitteGladiators Prattelnvs.Zurich Renegades06:31(0 : 0)
  AufbauligaHurricanes Sarnenvs.Wohlen Thunderbirds19:38(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Falconsvs.Winterthur Warriors15:00(0 : 0)
  MitteGladiators Prattelnvs.Zurich Renegades00:34(0 : 0)

15.05.HerrenNLA / OstSt.Gallen Raidersvs.Zurich Falcons25:17(0 : 0)
Top NLA / OstWinterthur Warriorsvs.Turgovia Lions12:21(0 : 0)
  NLA / WestLausanne Sharksvs.Geneva Seahawks00:57(0 : 0)
  NLA / WestBienna Jetsvs.Monthey Rhinos52:00(0 : 0)
  NLA / MitteZurich Renegadesvs.Bern Grizzlies09:07(0 : 0)
  NLA / MitteBasilisk Meanmachinevs.Gladiators Pratteln46:00(0 : 0)
  AufbauligaDelĂ©mont Dragonsvs.Gland Scorpions00:26(0 : 0)
  AufbauligaOlten River Ratsvs.Hurricanes Sarnen09:22(0 : 0)
 Junioren U19OstSt.Gallen Raidersvs.Zurich Falcons14:07(0 : 0)
  OstWinterthur Warriorsvs.Turgovia Lions36:12(0 : 0)
  WestLausanne Sharksvs.Geneva Seahawks06:42(0 : 0)
  WestBienna Jetsvs.Monthey Rhinos00:20(0 : 0)
  MitteBasilisk Meanmachinevs.Gladiators Pratteln20:00(0 : 0)
  MitteZurich Renegadesvs.Bern Grizzlies27:06(0 : 0)

23.05.HerrenAufbauligaLandquart Broncosvs.Gland Scorpions20:00(0 : 0)

29.05.HerrenNLA / OstWinterthur Warriorsvs.Zurich Falcons00:20(0 : 0)
Top NLA / OstTurgovia Lionsvs.St.Gallen Raiders03:54(0 : 0)
  NLA / WestBienna Jetsvs.Geneva Seahawks00:52(0 : 0)
  NLA / WestMonthey Rhinosvs.Lausanne Sharks00:44(0 : 0)
  AufbauligaWohlen Thunderbirdsvs.Olten River Rats47:00(0 : 0)
 Junioren U19OstTurgovia Lionsvs.St.Gallen Raiders00:57(0 : 0)
  OstWinterthur Warriorsvs.Zurich Falcons00:20(0 : 0)
  WestBienna Jetsvs.Geneva Seahawks00:20(0 : 0)
  WestMonthey Rhinosvs.Lausanne Sharks24:14(0 : 0)
  MitteBern Grizzliesvs.Basilisk Meanmachine00:26(0 : 0)

04.06.HerrenAufbauligaLandquart Broncosvs.Wohlen Thunderbirds19:20(0 : 0)

05.06.HerrenNLA / OstSt.Gallen Raidersvs.Winterthur Warriors55:00(0 : 0)
Top NLA / WestGeneva Seahawksvs.Monthey Rhinos20:00(0 : 0)
  NLA / WestLausanne Sharksvs.Bienna Jets06:20(0 : 0)
  NLA / MitteBern Grizzliesvs.Gladiators Pratteln48:08(0 : 0)
  NLA / MitteBasilisk Meanmachinevs.Zurich Renegades31:11(0 : 0)
  AufbauligaOlten River Ratsvs.DelĂ©mont Dragons00:00(0 : 0)
 Junioren U19OstSt.Gallen Raidersvs.Winterthur Warriors20:00(0 : 0)
  WestLausanne Sharksvs.Bienna Jets20:00(0 : 0)
  WestGeneva Seahawksvs.Monthey Rhinos34:00(0 : 0)
  MitteBasilisk Meanmachinevs.Zurich Renegades46:00(0 : 0)
  MitteBern Grizzliesvs.Gladiators Pratteln56:06(0 : 0)

12.06.HerrenNLA / WestGeneva Seahawksvs.Lausanne Sharks55:00(0 : 0)
Top NLA / WestMonthey Rhinosvs.Bienna Jets08:50(0 : 0)
  NLA / MitteBern Grizzliesvs.Zurich Renegades16:09(0 : 0)
  AufbauligaHurricanes Sarnenvs.Olten River Rats03:27(0 : 0)
  AufbauligaGland Scorpionsvs.Landquart Broncos14:12(0 : 0)
  AufbauligaDelĂ©mont Dragonsvs.Wohlen Thunderbirds22:24(0 : 0)
 Junioren U19WestMonthey Rhinosvs.Bienna Jets20:00(0 : 0)
  WestGeneva Seahawksvs.Lausanne Sharks20:00(0 : 0)
  MitteBern Grizzliesvs.Zurich Renegades18:00(0 : 0)

19.06.HerrenNLA / InterconferenceLausanne Sharksvs.Basilisk Meanmachine06:60(0 : 0)
Top NLA / InterconferenceZurich Falconsvs.Zurich Renegades08:12(0 : 0)
  NLA / InterconferenceTurgovia Lionsvs.Bern Grizzlies03:36(0 : 0)
  NLA / InterconferenceSt.Gallen Raidersvs.Geneva Seahawks08:38(0 : 0)
  NLA / InterconferenceMonthey Rhinosvs.Gladiators Pratteln00:40(0 : 0)
  AufbauligaDelĂ©mont Dragonsvs.Landquart Broncos08:18(0 : 0)
  AufbauligaWohlen Thunderbirdsvs.Hurricanes Sarnen36:06(0 : 0)
 Junioren U19InterconferenceMonthey Rhinosvs.Gladiators Pratteln44:14(0 : 0)
  InterconferenceLausanne Sharksvs.Basilisk Meanmachine00:55(0 : 0)
  InterconferenceZurich Falconsvs.Zurich Renegades03:00(0 : 0)
  InterconferenceTurgovia Lionsvs.Bern Grizzlies00:52(0 : 0)
  InterconferenceSt.Gallen Raidersvs.Geneva Seahawks18:06(0 : 0)

26.06.HerrenNLA / OstZurich Falconsvs.Turgovia Lions45:00(0 : 0)
Top NLA / MitteGladiators Prattelnvs.Basilisk Meanmachine00:50(0 : 0)
  NLA / InterconferenceBern Grizzliesvs.Monthey Rhinos20:00(0 : 0)
  NLA / InterconferenceWinterthur Warriorsvs.Bienna Jets00:20(0 : 0)
  AufbauligaOlten River Ratsvs.Landquart Broncos00:28(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Falconsvs.Turgovia Lions48:00(0 : 0)
  MitteGladiators Prattelnvs.Basilisk Meanmachine00:32(0 : 0)
  InterconferenceWinterthur Warriorsvs.Bienna Jets20:00(0 : 0)
  InterconferenceBern Grizzliesvs.Monthey Rhinos00:28(0 : 0)

03.07.HerrenNLA / OstTurgovia Lionsvs.Winterthur Warriors20:00(0 : 0)
Top NLA / OstZurich Falconsvs.St.Gallen Raiders10:28(0 : 0)
  NLA / MitteBern Grizzliesvs.Basilisk Meanmachine07:06(0 : 0)
  NLA / MitteZurich Renegadesvs.Gladiators Pratteln20:00(0 : 0)
  AufbauligaHurricanes Sarnenvs.Gland Scorpions00:32(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Falconsvs.St.Gallen Raiders20:16(0 : 0)
  OstTurgovia Lionsvs.Winterthur Warriors02:34(0 : 0)
  MitteZurich Renegadesvs.Gladiators Pratteln20:00(0 : 0)

28.08.Play-off HerrenNLABern Grizzliesvs.Lausanne Sharks52:00(0 : 0)
Top NLASt.Gallen Raidersvs.Zurich Renegades33:06(0 : 0)
  NLABasilisk Meanmachinevs.Bienna Jets55:00(0 : 0)
  NLAGeneva Seahawksvs.Zurich Falcons38:00(0 : 0)

04.09.Play-off Junioren U19 Basilisk Meanmachinevs.St.Gallen Raiders06:28(0 : 0)
Top  Geneva Seahawksvs.Zurich Falcons00:07(0 : 0)

01.10.Swiss BowlNLAGeneva Seahawksvs.Basilisk Meanmachine06:29(0 : 0)
TopJunior Bowl Zurich Falconsvs.St.Gallen Raiders20:36(0 : 0)