Saison 1986 | Saison 1987 | Saison 1988 | Saison 1989 | Saison 1990
Saison 1991 | Saison 1992 | Saison 1993 | Saison 1994 | Saison 1995
Saison 1996 | Saison 1997 | Saison 1998 | Saison 1999 | Saison 2000
Saison 2001 | Saison 2002 | Saison 2003 | Saison 2004 | Saison 2005
Saison 2006 | Saison 2007 | Saison 2008 | Saison 2009 | Saison 2010
Saison 2011 | Saison 2012 | Saison 2013 | Saison 2014 | Saison 2015
Saison 2016 | Saison 2017 | Saison 2018
 
Rangliste [...mehr]
 
Tackle Football Spielplan 1995
Flag Football

Da nicht alle Daten restlos gefunden werden konnten oder fehlerhaft sein können, sind diese Angaben nur für den historischen Gebrauch gedacht.
Das Fehlen von Daten hat auch einen Einfluss auf die Tabellen.
 
09.04.17.04.23.04.30.04.
07.05.14.05.21.05.28.05.
05.06.11.06.18.06.25.06.
02.07.09.07.16.07.
13.08.20.08.27.08.
10.09.23.09.
DatumHerren /
Junioren
Gruppe /
Liga
Heim GastPunkte:Punkte(TD:TD) 

09.04.HerrenNLA / OstTurgovia Lionsvs.Zurich Falcons07:10(0 : 0)
Top NLA / OstSt.Gallen Raidersvs.Zurich Renegades34:07(0 : 0)
  NLA / WestBern Grizzliesvs.Lausanne Sharks22:00(0 : 0)
  NLA / WestGeneva Seahawksvs.Bienna Jets38:06(0 : 0)
  AufbauligaMonthey Rhinosvs.Gladiators Pratteln08:26(0 : 0)
 Junioren U19OstSt.Gallen Raidersvs.Zurich Renegades26:00(0 : 0)
  OstTurgovia Lionsvs.Zurich Falcons06:35(0 : 0)
  WestGeneva Seahawksvs.Bienna Jets00:57(0 : 0)
  WestBern Grizzliesvs.Lausanne Sharks33:06(0 : 0)

17.04.HerrenAufbauligaLandquart Broncosvs.Winterthur Warriors26:12(0 : 0)

23.04.HerrenNLA / OstZurich Renegadesvs.Zurich Falcons14:07(0 : 0)
Top NLA / WestLausanne Sharksvs.Geneva Seahawks00:54(0 : 0)
  NLA / WestBasilisk Meanmachinevs.Bienna Jets48:00(0 : 0)
  AufbauligaLugano Bankersvs.Winterthur Warriors16:09(0 : 0)
  AufbauligaGladiators Prattelnvs.Wohlen Thunderbirds36:00(0 : 0)
  AufbauligaMonthey Rhinosvs.Schaffhausen Rams30:00(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Renegadesvs.Zurich Falcons06:16(0 : 0)
  WestLausanne Sharksvs.Geneva Seahawks57:00(0 : 0)
  WestBasilisk Meanmachinevs.Bienna Jets57:00(0 : 0)

30.04.HerrenNLA / OstTurgovia Lionsvs.St.Gallen Raiders00:36(0 : 0)
Top NLA / OstZurich Falconsvs.Oskar Dinos Feldkirch27:00(0 : 0)
  NLA / WestBienna Jetsvs.Bern Grizzlies00:51(0 : 0)
  NLA / WestBasilisk Meanmachinevs.Geneva Seahawks06:30(0 : 0)
  AufbauligaLandquart Broncosvs.Lugano Bankers08:14(0 : 0)
  AufbauligaWinterthur Warriorsvs.Hurricanes Sarnen32:00(0 : 0)
  AufbauligaWohlen Thunderbirdsvs.Monthey Rhinos00:06(0 : 0)
  AufbauligaGladiators Prattelnvs.Schaffhausen Rams34:00(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Falconsvs.Oskar Dinos Feldkirch57:00(0 : 0)
  OstTurgovia Lionsvs.St.Gallen Raiders00:40(0 : 0)
  WestBasilisk Meanmachinevs.Geneva Seahawks57:00(0 : 0)
  WestBienna Jetsvs.Bern Grizzlies00:57(0 : 0)

07.05.HerrenNLA / OstOskar Dinos Feldkirchvs.Turgovia Lions22:00(0 : 0)
Top AufbauligaLugano Bankersvs.Hurricanes Sarnen42:00(0 : 0)
  AufbauligaWohlen Thunderbirdsvs.Schaffhausen Rams41:00(0 : 0)
 Junioren U19OstOskar Dinos Feldkirchvs.Turgovia Lions00:57(0 : 0)

14.05.HerrenNLA / OstZurich Renegadesvs.Oskar Dinos Feldkirch00:57(0 : 0)
Top NLA / WestBern Grizzliesvs.Geneva Seahawks00:16(0 : 0)
  AufbauligaLandquart Broncosvs.Hurricanes Sarnen46:00(0 : 0)
  AufbauligaGladiators Prattelnvs.Monthey Rhinos22:08(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Renegadesvs.Oskar Dinos Feldkirch57:00(0 : 0)
  WestBern Grizzliesvs.Geneva Seahawks57:00(0 : 0)

21.05.HerrenNLA / OstTurgovia Lionsvs.Zurich Renegades13:32(0 : 0)
Top NLA / OstOskar Dinos Feldkirchvs.St.Gallen Raiders06:06(0 : 0)
  NLA / WestLausanne Sharksvs.Bienna Jets06:20(0 : 0)
  NLA / WestBasilisk Meanmachinevs.Bern Grizzlies00:13(0 : 0)
  AufbauligaLugano Bankersvs.Landquart Broncos22:25(0 : 0)
  AufbauligaSchaffhausen Ramsvs.Monthey Rhinos12:18(0 : 0)
  AufbauligaWohlen Thunderbirdsvs.Gladiators Pratteln00:56(0 : 0)
 Junioren U19OstOskar Dinos Feldkirchvs.St.Gallen Raiders00:57(0 : 0)
  OstTurgovia Lionsvs.Zurich Renegades06:00(0 : 0)
  WestLausanne Sharksvs.Bienna Jets57:00(0 : 0)
  WestBasilisk Meanmachinevs.Bern Grizzlies24:00(0 : 0)

28.05.HerrenNLA / OstZurich Falconsvs.Turgovia Lions38:00(0 : 0)
Top NLA / OstZurich Renegadesvs.St.Gallen Raiders14:22(0 : 0)
  NLA / WestLausanne Sharksvs.Bern Grizzlies00:56(0 : 0)
  NLA / WestBienna Jetsvs.Geneva Seahawks03:45(0 : 0)
  AufbauligaMonthey Rhinosvs.Wohlen Thunderbirds09:00(0 : 0)
  AufbauligaSchaffhausen Ramsvs.Gladiators Pratteln26:76(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Renegadesvs.St.Gallen Raiders12:24(0 : 0)
  OstZurich Falconsvs.Turgovia Lions16:00(0 : 0)
  WestBienna Jetsvs.Geneva Seahawks00:57(0 : 0)
  WestLausanne Sharksvs.Bern Grizzlies16:14(0 : 0)

05.06.HerrenNLA / OstSt.Gallen Raidersvs.Zurich Falcons28:14(0 : 0)
Top NLA / WestLausanne Sharksvs.Basilisk Meanmachine00:48(0 : 0)
 Junioren U19OstSt.Gallen Raidersvs.Zurich Falcons28:08(0 : 0)
  WestLausanne Sharksvs.Basilisk Meanmachine00:50(0 : 0)

11.06.HerrenNLA / WestBienna Jetsvs.Basilisk Meanmachine00:28(0 : 0)
Top NLA / WestGeneva Seahawksvs.Lausanne Sharks54:00(0 : 0)
  AufbauligaWinterthur Warriorsvs.Lugano Bankers10:02(0 : 0)
  AufbauligaHurricanes Sarnenvs.Landquart Broncos00:57(0 : 0)
  AufbauligaSchaffhausen Ramsvs.Wohlen Thunderbirds57:00(0 : 0)
 Junioren U19WestGeneva Seahawksvs.Lausanne Sharks00:57(0 : 0)
  WestBienna Jetsvs.Basilisk Meanmachine00:57(0 : 0)

18.06.HerrenNLA / OstSt.Gallen Raidersvs.Turgovia Lions51:00(0 : 0)
Top NLA / OstOskar Dinos Feldkirchvs.Zurich Falcons23:20(0 : 0)
  NLA / WestBern Grizzliesvs.Bienna Jets50:00(0 : 0)
  NLA / WestGeneva Seahawksvs.Basilisk Meanmachine14:20(0 : 0)
  AufbauligaWinterthur Warriorsvs.Landquart Broncos17:44(0 : 0)
 Junioren U19OstOskar Dinos Feldkirchvs.Zurich Falcons00:57(0 : 0)
  OstSt.Gallen Raidersvs.Turgovia Lions38:07(0 : 0)
  WestGeneva Seahawksvs.Basilisk Meanmachine00:57(0 : 0)
  WestBern Grizzliesvs.Bienna Jets57:00(0 : 0)

25.06.HerrenNLA / OstOskar Dinos Feldkirchvs.Zurich Renegades20:45(0 : 0)
Top NLA / OstZurich Falconsvs.St.Gallen Raiders27:14(0 : 0)
  NLA / WestBasilisk Meanmachinevs.Lausanne Sharks57:00(0 : 0)
  NLA / WestGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies17:16(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Falconsvs.St.Gallen Raiders19:16(0 : 0)
  OstOskar Dinos Feldkirchvs.Zurich Renegades00:57(0 : 0)
  WestGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies00:57(0 : 0)
  WestBasilisk Meanmachinevs.Lausanne Sharks57:00(0 : 0)

02.07.HerrenNLA / OstSt.Gallen Raidersvs.Oskar Dinos Feldkirch59:08(0 : 0)
Top NLA / OstZurich Renegadesvs.Turgovia Lions56:00(0 : 0)
  NLA / WestBern Grizzliesvs.Basilisk Meanmachine21:13(0 : 0)
  AufbauligaHurricanes Sarnenvs.Winterthur Warriors00:57(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Renegadesvs.Turgovia Lions14:13(0 : 0)
  OstSt.Gallen Raidersvs.Oskar Dinos Feldkirch57:00(0 : 0)
  WestBern Grizzliesvs.Basilisk Meanmachine00:52(0 : 0)

09.07.HerrenNLA / OstTurgovia Lionsvs.Oskar Dinos Feldkirch37:14(0 : 0)
Top NLA / OstZurich Falconsvs.Zurich Renegades06:12(0 : 0)
  NLA / WestBienna Jetsvs.Lausanne Sharks41:00(0 : 0)
  AufbauligaHurricanes Sarnenvs.Lugano Bankers57:00(0 : 0)
 Junioren U19OstZurich Falconsvs.Zurich Renegades27:13(0 : 0)
  OstTurgovia Lionsvs.Oskar Dinos Feldkirch57:00(0 : 0)
  WestBienna Jetsvs.Lausanne Sharks00:57(0 : 0)

16.07.Play-off Herren Landquart Broncosvs.Turgovia Lions38:33(0 : 0)
Top  Gladiators Prattelnvs.Bienna Jets14:43(0 : 0)

13.08.Play-off Herren Zurich Falconsvs.Basilisk Meanmachine06:21(0 : 0)
Top  St.Gallen Raidersvs.Bienna Jets57:12(0 : 0)
   Bern Grizzliesvs.Zurich Renegades56:06(0 : 0)
   Geneva Seahawksvs.Landquart Broncos66:14(0 : 0)

20.08.Play-off Herren Bienna Jetsvs.St.Gallen Raiders21:28(0 : 0)
Top  Landquart Broncosvs.Geneva Seahawks07:48(0 : 0)
   Zurich Renegadesvs.Bern Grizzlies41:12(0 : 0)
   Basilisk Meanmachinevs.Zurich Falcons02:12(0 : 0)

27.08.Play-off Junioren U19 St.Gallen Raidersvs.Freilos
Top 
  Kick-off:
Top  Zurich Falconsvs.Lausanne Sharks57:00(0 : 0)
   Bern Grizzliesvs.Zurich Renegades15:36(0 : 0)
   Basilisk Meanmachinevs.Turgovia Lions26:00(0 : 0)

10.09.Play-off Herren Bern Grizzliesvs.St.Gallen Raiders27:14(0 : 0)
Top  Basilisk Meanmachinevs.Geneva Seahawks14:16(0 : 0)
 Play-off Junioren U19 Basilisk Meanmachinevs.Zurich Falcons32:00(0 : 0)
   St.Gallen Raidersvs.Zurich Renegades32:18(0 : 0)

23.09.Swiss Bowl Geneva Seahawksvs.Bern Grizzlies21:29(0 : 0)
TopJunior Bowl St.Gallen Raidersvs.Basilisk Meanmachine14:00(0 : 0)