Saison 1986 | Saison 1987 | Saison 1988 | Saison 1989 | Saison 1990
Saison 1991 | Saison 1992 | Saison 1993 | Saison 1994 | Saison 1995
Saison 1996 | Saison 1997 | Saison 1998 | Saison 1999 | Saison 2000
Saison 2001 | Saison 2002 | Saison 2003 | Saison 2004 | Saison 2005
Saison 2006 | Saison 2007 | Saison 2008 | Saison 2009 | Saison 2010
Saison 2011 | Saison 2012 | Saison 2013 | Saison 2014 | Saison 2015
Saison 2016 | Saison 2017 | Saison 2018
 
Rangliste [...mehr]
 
Tackle Football Spielplan 2018
Flag Football
Alle Spielplatzangaben ohne Gewähr!
 
Anspielzeiten (wenn nichts anderes vermerkt)
Kick-off Herren 14:00h
Kick-off Junioren U19 11:00h
Die Junioren U19 spielen in der Regel an den gleichen Daten wie die Herren.
Kick-off Junioren U16 11:00h und 14:00h
 
18.03.24.03.25.03.31.03.
01.04.08.04.14.04.15.04.21.04.22.04.29.04.
05.05.06.05.12.05.13.05.19.05.20.05.21.05.26.05.27.05.
02.06.03.06.09.06.10.06.16.06.17.06.
DatumHerren /
Junioren
Gruppe /
Liga
Heim GastPunkte:Punkte(TD:TD) 

18.03.HerrenLiga BLUCAFvs.St. Gallen Bears
Top Lausanne, Centre Sportif de l'Université EPFL
  Kick-off:14:00

24.03.HerrenLiga BArgovia Piratesvs.St. Gallen Bears
Top Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:14:00
  Liga CMidland Bouncersvs.Lumberjacks Chur
  Zug, Alpbenquai
  Kick-off:17:00
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Morges Bandits
  Schaffhausen, Herblingertal
  Kick-off:16:00

25.03.HerrenNLACalanda Broncosvs.Winterthur Warriors
Top Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:14:00
  Liga BBienna Jetsvs.Thun Tigers
  Biel, Jakobsfelder
  Kick-off:14:00
  Liga BLUCAFvs.Zurich Renegades
  Lausanne, Centre Sportif de l'Université EPFL
  Kick-off:14:00
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Lugano Rebels
  Neuchâtel, Terrain du Chanet
  Kick-off:14:00

31.03.HerrenNLACalanda Broncosvs.Bern Grizzlies
Top Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:18:00
  NLAWinterthur Warriorsvs.Gladiators Basel
  Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00
  Liga CSouthern Fribourg United Phénixvs.Fribourg Cardinals
  Bulle, Centre Sportif de Bouleyre
  Kick-off:14:00

01.04.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Luzern Lions
Top Genève, Centre Sportif de Champel
  Kick-off:14:00

08.04.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Bern Grizzlies
Top Genève, Centre Sportif de Champel
  Kick-off:14:00
  NLAGladiators Baselvs.Calanda Broncos
  Basel, Leichtathletikstadion St.Jakob
  Kick-off:14:00
  NLALuzern Lionsvs.Winterthur Warriors
  Luzern Allmend
  Kick-off:14:00
  Liga BLUCAFvs.Bienna Jets
  Lausanne, Centre Sportif de l'Université EPFL
  Kick-off:14:00
  Liga BZurich Renegadesvs.St. Gallen Bears
  Witikon, Sportplatz Looren
  Kick-off:14:00
  Liga CFribourg Cardinalsvs.AFC Geneva Whoppers
  Fribourg, Prom. du Guintzet 4
  Kick-off:14:00
  Liga CMorges Banditsvs.Lumberjacks Chur
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga CSouthern Fribourg United Phénixvs.Schaffhausen Sharks
  Bulle, Centre Sportif de Bouleyre
  Kick-off:14:00

14.04.HerrenLiga CLumberjacks Churvs.Neuchâtel Knights
Top Chur, Obere Au
  Kick-off:18:00

15.04.HerrenNLABern Grizzliesvs.Calanda Broncos
Top Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  Kick-off:14:00
  NLAGladiators Baselvs.Luzern Lions
  Basel, Leichtathletikstadion St.Jakob
  Kick-off:14:00
  Liga BSt. Gallen Bearsvs.Bienna Jets
  St.Gallen, Oberstufenzentrum Zil
  Kick-off:14:00
  Liga CLugano Rebelsvs.Midland Bouncers
  Lugano, Cornaredo Kunstrasen
  Kick-off:14:00
  Liga CMorges Banditsvs.Fribourg Cardinals
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00

21.04.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Luzern Lions
Top Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00

22.04.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Calanda Broncos
Top nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga BThun Tigersvs.LUCAF
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga CAFC Geneva Whoppersvs.Morges Bandits
  Genève, Centre Sportif de Champel
  Kick-off:14:00
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Lumberjacks Chur
  Fribourg, Prom. du Guintzet 4
  Kick-off:14:00
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Neuchâtel Knights
  Schaffhausen, Herblingertal
  Kick-off:14:00

29.04.HerrenNLABern Grizzliesvs.Gladiators Basel
Top Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  Kick-off:14:00
  NLALuzern Lionsvs.Geneva Seahawks
  Luzern Allmend
  Kick-off:14:00
  Liga BZurich Renegadesvs.Bienna Jets
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga CLumberjacks Churvs.Lugano Rebels
  Chur, Obere Au
  Kick-off:14:00
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.AFC Geneva Whoppers
  Neuchâtel, Terrain du Chanet
  Kick-off:14:00
  Liga CSouthern Fribourg United Phénixvs.Midland Bouncers
  Bulle, Centre Sportif de Bouleyre
  Kick-off:14:00

05.05.HerrenNLACalanda Broncosvs.Luzern Lions
Top Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:18:00
  Liga BSt. Gallen Bearsvs.LUCAF
  St.Gallen, Oberstufenzentrum Zil
  Kick-off:18:00
  Liga CAFC Geneva Whoppersvs.Southern Fribourg United Phénix
  Plan-les-Ouates, Centre sportif des Cherpines
  Kick-off:14:00
  Liga CMidland Bouncersvs.Schaffhausen Sharks
  Zug, Alpbenquai
  Kick-off:17:00
  Liga CMidland Bouncersvs.Lugano Rebels
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga CMorges Banditsvs.Southern Fribourg United Phénix
  nicht bekannt
  Kick-off:18:00
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Fribourg Cardinals
  Neuchâtel, Terrain du Chanet
  Kick-off:14:00
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.Lumberjacks Chur
  Schaffhausen, Herblingertal
  Kick-off:16:00

06.05.HerrenNLABern Grizzliesvs.Winterthur Warriors
Top Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  Kick-off:14:00
  NLAGladiators Baselvs.Geneva Seahawks
  St.Gallen, Oberstufenzentrum Zil
  Kick-off:14:00
  Liga BBienna Jetsvs.Argovia Pirates
  Biel, Jakobsfelder
  Kick-off:14:00
  Liga BZurich Renegadesvs.Thun Tigers
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga CAFC Geneva Whoppersvs.Lugano Lakers
  Plan-les-Ouates, Centre sportif des Cherpines
  Kick-off:14:00
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Midland Bouncers
  Fribourg, Prom. du Guintzet 4
  Kick-off:14:00

12.05.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Geneva Seahawks
Top Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00
  Liga CMidland Bouncersvs.Neuchâtel Knights
  Zug, Alpbenquai
  Kick-off:17:00

13.05.HerrenNLACalanda Broncosvs.Gladiators Basel
Top Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:14:00
  NLALuzern Lionsvs.Bern Grizzlies
  Luzern Allmend
  Kick-off:14:00
  Liga BLUCAFvs.Argovia Pirates
  Lausanne, Centre Sportif de l'Université EPFL
  Kick-off:14:00
  Liga BSt. Gallen Bearsvs.Zurich Renegades
  St.Gallen, Oberstufenzentrum Zil
  Kick-off:14:00
  Liga BThun Tigersvs.Bienna Jets
  Thun, Lachenstadion
  Kick-off:14:00

19.05.HerrenLiga BSt. Gallen Bearsvs.Argovia Pirates
Top St.Gallen, Oberstufenzentrum Zil
  Kick-off:14:00

20.05.HerrenLiga CMorges Banditsvs.Lugano Rebels
Top nicht bekannt
  Kick-off:14:00

21.05.HerrenLiga BThun Tigersvs.Zurich Renegades
Top Thun, Lachenstadion
  Kick-off:14:00

26.05.HerrenLiga BBienna Jetsvs.LUCAF
Top Biel, Jakobsfelder
  Kick-off:18:00

27.05.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Winterthur Warriors
Top Genève, Centre Sportif de Vessy
  Kick-off:14:00
  NLAGladiators Baselvs.Bern Grizzlies
  Basel, Stadion Rankhof
  Kick-off:14:00
  Liga BLUCAFvs.Thun Tigers
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga BZurich Renegadesvs.Argovia Pirates
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga CLugano Rebelsvs.Schaffhausen Sharks
  Lugano, Cornaredo Kunstrasen
  Kick-off:14:00
  Liga CSouthern Fribourg United Phénixvs.Neuchâtel Knights
  Bulle, Centre Sportif de Bouleyre
  Kick-off:14:00

02.06.HerrenNLAWinterthur Warriorsvs.Bern Grizzlies
Top Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00
  Liga BArgovia Piratesvs.Zurich Renegades
  nicht bekannt
  Kick-off:18:00
  Liga BBienna Jetsvs.LUCAF
  nicht bekannt
  Kick-off:18:00
  Liga CLugano Lakersvs.Southern Fribourg United Phénix
  Lugano, Cornaredo Kunstrasen
  Kick-off:18:00
  Liga CMidland Bouncersvs.Morges Bandits
  Zug, Alpbenquai
  Kick-off:17:00

03.06.HerrenNLAGeneva Seahawksvs.Gladiators Basel
Top Genève, Centre Sportif de Vessy
  Kick-off:14:00
  NLALuzern Lionsvs.Calanda Broncos
  Luzern Allmend
  Kick-off:14:00
  Liga BThun Tigersvs.St. Gallen Bears
  nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga CFribourg Cardinalsvs.Schaffhausen Sharks
  Fribourg, Prom. du Guintzet 4
  Kick-off:14:00
  Liga CLumberjacks Churvs.Geneva Seahawks
  Chur, Obere Au
  Kick-off:14:00

09.06.HerrenNLACalanda Broncosvs.Geneva Seahawks
Top Chur, Stadion Ringstrasse
  Kick-off:18:00
  Liga BArgovia Piratesvs.Bienna Jets
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:18:00
  Liga BSt. Gallen Bearsvs.Thun Tigers
  St.Gallen, Oberstufenzentrum Zil
  Kick-off:14:00
  Liga CSchaffhausen Sharksvs.AFC Geneva Whoppers
  Schaffhausen, Herblingertal
  Kick-off:14:00

10.06.HerrenNLABern Grizzliesvs.Luzern Lions
Top Bern, Wankdorf Leichtathletikstadion
  Kick-off:14:00
  NLAGladiators Baselvs.Winterthur Warriors
  Basel, Leichtathletikstadion St.Jakob
  Kick-off:14:00
  Liga BZurich Renegadesvs.LUCAF
  Witikon, Sportplatz Looren
  Kick-off:14:00
  Liga CLugano Rebelsvs.Fribourg Cardinals
  Lugano, Cornaredo Kunstrasen
  Kick-off:14:00

16.06.HerrenNLALuzern Lionsvs.Gladiators Basel
Top Luzern Allmend
  Kick-off:18:00
  NLAWinterthur Warriorsvs.Calanda Broncos
  Winterthur, Sportplatz Deutweg
  Kick-off:18:00
  Liga BArgovia Piratesvs.LUCAF
  Buchs AG, Suhrenmatte
  Kick-off:18:00
  Liga BBienna Jetsvs.Zurich Renegades
  Biel, Jakobsfelder
  Kick-off:18:00
  Liga CLumberjacks Churvs.Southern Fribourg United Phénix
  Chur, Obere Au
  Kick-off:18:00

17.06.HerrenNLABern Grizzliesvs.Geneva Seahawks
Top nicht bekannt
  Kick-off:14:00
  Liga CAFC Geneva Whoppersvs.Midland Bouncers
  Plan-les-Ouates, Centre sportif des Cherpines
  Kick-off:14:00
  Liga CNeuchâtel Knightsvs.Morges Bandits
  Neuchâtel, Terrain du Chanet
  Kick-off:14:00